• ТРОИЦКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

ТРОИЦКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ.

является одним из крупнейших учебных заведений гражданской авиации России. Колледж был создан в 1947 году. В настоящее время это современный учебный комплекс, в котором осуществляется подготовка по пяти специальностям.

Колледж располагает четырьмя учебными корпусами, двумя общежитиями, столовой, библиотекой с большим читальным залом, тремя спортивными залами, стадионом с дорожками с искусственным покрытием, клубом на триста мест. Колледж расположен компактно в центре города. За пределами города находится учебная авиационная техническая база с парком самолетов и вертолетов для практической подготовки курсантов. Учебные занятия проходят в хорошо оснащенных аудиториях и лабораториях. В учебном процессе широко применяются современные методы обучения. Колледж располагает мощной компьютерной базой.

Уникальность колледжа заключается в том, что подготовка курсантов в пределах плановых цифр приема осуществляется на государственном обеспечении: бесплатное обучение, трехразовое питание в столовой. Занятия с курсантами проводят высококвалифицированные преподаватели.