• Урок памяти, посвящённый 80-летию Победы Советской Армии в Сталинградской битве.

Урок памяти, посвящённый 80-летию Победы Советской Армии в Сталинградской битве..

2 февраля в 9.00 утра прозвенел звонок на общешкольный Урок памяти, посвящённый 80-летию Победы Советской Армии в Сталинградской битве. Используя материалы газеты "Боевое слово", обучающиеся 9 класса рассказали о том, как боролись за город на Волге наши земляки. Максим Кулик сообщил о В. Ф. Меншикове, получившем под Сталинградом первое боевое крещение. Кристина Гиваргизова и Евгений Мызников - об участии в боях за Сталинград нашего земляка из д. Корюкина Осипова Н. Ф.
    Кузнецова Е. Н., гостья урока - внучка солдата И. А. Соколова, который получил тяжёлое ранение в боях за город. Елена Николаевна очень тепло и интересно, с нотками гордости и грусти рассказала о своём славном деде.
    Лучших сынов послала Родина на защиту Волжской святыни. Во главе одного из соединений был наш замечательный земляк генерал М. С. Шумилов. Слово о легендарном командарме прозвучало из уст 10-классницы Бурнатовой Ирины.
    Память о защитниках героического города собравшиеся в зале почтили Минутой молчания.
    На уроке продемонстрирован фрагмент художественного фильма "Горячий снег". С замиранием сердца прослушали песню " Горячий снег" в исполнении Дм. Хворостовского:
    Опали белые метели,
    Цветами стали по весне.
    Большие годы пролетели,
    А я всё сердцем на войне,
    Где отпевали нас метели,
    Где в землю многие легли,
    А дома мамы поседели.
    У дома вишни зацвели.
    А у меня в глазах навек -
    Горячий снег,
    Кровавый снег...