• День ветеранов боевых действий

День ветеранов боевых действий.
    1июля в России отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий. Мы посвятили этой дате устный журнал "Солдат войны не выбирает". Мероприятие прошло в клубе д. Ягодная. В нём приняли участие около сорока детей и взрослых. Титульная страница журнала познакомила нас с историей этого Дня, помогла ответить на вопрос: ветеран боевых действий - это кто? А также напомнила о горячих точках, в которых воевали за мир на земле русские солдаты.
    Далее мы последовательно "прочитали" страницы журнала: "Великая Отечественная война", " Афганская война 1979 - 1989 годов", "Боевые действия в Чечне", "Сирия" и "Специальная военная операция". Значимым стало то, что в зале среди детей  оказалась Арина Овечкина, дочь солдата срочной службы Овечкина Алексея Леонидовича, воевавшего в Чечне: Алексей участвовал в штурме Грозного, проводил зачистки в Бачи-Юрте, Курчанае, воевал во Введенском ущелье.
    На странице "Сирия" мы провели встречу с участником боевых действий в этой стране Полых Антоном Владимировичем. Антон рассказал о своём жизненном пути после окончания нашей школы, было интересно и в то же время напряжённо слушать его рассказ о Сирии. На все вопросы мы получили содержательные и поучительные ответы Антона.
    Говоря о СВО, мы не могли не назвать имена наших земляков, которые сейчас находятся там и защищают нас от фашизма и неонацизма. Минута молчания объявлена в память Карачунова Ивана Николаевича и всех погибших в боевых действиях.
    В этот день в клубе д. Ягодная работала экспозиция школьного музея под названием "Они воевали в горячих точках".
    Прошли вы точки боевые
    В Афганистане и Чечне,
    В Египте, в Сирии, в Ливане,
    За мир сражаясь на войне...
    Спасибо Вам, участники боевых действий, российские солдаты! Поздравляем Вас с этой замечательной датой!