• «Герои-земляки»

«Герои-земляки».

18 августа, на экологической тропе встретились отряды патриотического движения «Юнармия» Белозерского муниципального округа.

Здесь прошел II муниципальный военно-патриотический слет юнармейских отрядов «Герои-земляки», посвященный памяти погибших земляков, которые достойно выполнили свой служебный долг, участвуя в специальной военной операции.

Красивые и яркие формы, спортивный азарт, все это присутствовало на мероприятии.
    Ребята с интересом слушали обзорные выставки экспонатов районного краеведческого музея, материалов с фото участников СВО Белозерской центральной библиотеки.

С приветственным солом к участникам обратилась Временно исполняющий обязанности Первого заместителя Главы Белозерского муниципального округа, начальника управления социальной политики Светлана Владимировна Абабкова. Она донесла до ребят, что каждый обучающийся школ Белозерского округа, особенно юнармеец, должен поименно знать каждого героя земляка.
    Память погибших почтили минутой молчания.

Тронула душу патриотическая акция «Встанем», которая объединила всех присутствующих жестом единения и солидарности.
    Далее участники мероприятия приняли участие в открытой тактической военно-спортивной игре на местности «Рывок за Победой 2023».
    Ребят ждали не простые испытания на всем протяжении экологической тропы. На время каждой команде нужно было пройти все спортивные этапы.

В спортивном состязании приняли участие команды Белозерской, Светлодольской, Памятинской, Першинской, Рычковской и Ягоднинской школ.

В итоге победителями стали:
    1 место – команда Першинской школы;
    2 место – команда Памятинской школы;
    3 место- команда Белозерской школы.
    Поздравляем победителей!