• Профминимум "Система образования России"

Профминимум  "Система образования России".
    В 10-11 классах подведены итоги и проговорено заключительное слово занятия на тему "Система образования России". Оказалось, предложенная информация старшеклассникам уже знакома. И, наверное, поэтому разговор получился содержательный, интересный. А поговорили о нужности профессионального образования, изучили его систему в нашей стране, поняли, как выбрать свою специальность. Ира Бурнатова, Диана Патракеева и Егор Мингалеев раскрыли свои маршруты получения профессионального образования.По ходу урока попытались ответить на вопросы: 1.Зачем нужно профессиональное образование? и 2.Какова роль образования для профессионального будущего человека?
    Просматривая презентацию познакомились с приоритетами среднего и высшего профессионального образования, а также уровнями высшего образования.
    Выполняя практическое задание в группах попробовали составить образовательную траекторию Анастасии, Василисы и Егора.
    А дома мы будем составлять свою траекторию получения образования, ведь скоро нам нужно будет сделать выбор: идти учиться в 10 класс или поступать в средние учебные заведения, чтобы получить профессию.

Из заметки газеты "Боевое слово" мы узнали о пути в профессию учительницы математики Белозерской школы Светланы Андреевны Мокроусовой. На примере этого педагога мы поняли, что человек не зря появляется на свет, если он живёт ради Родины и семьи, если честно исполняет свой долг.