• Зимний Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне"

Автор: Алёна Викторовна Омелина
    На базе МКОУ "Ягоднинская СОШ им. Петрякова" проведён Зимний Фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне"
    Зимний фестиваль.

В живописном и заповедном месте в Рябиновом доле сегодня собрались самые сильные, ловкие и целеустремленные спортсмены побороться за победу.????

Со словами приветствия выступил специалист по физической культуре и спорту Администрации Белозерского района Д.С. Баитов. Он пожелал ребятам хорошего настроения, проявить свои лучшие волевые, физические качества и добиться максимального спортивного результата. Руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Т.Ю. Петухова вручила спортсменам знаки отличия ГТО и пожелала новых спортивных достижение и побед.????????
    Специалист по экскурсионно-туристическому обслуживанию Г.А. Фалькова рассказала о достопримечательностях Рябинового дола.
    Красота природы вдохновляла спортсменов к победе.????????

Ребята выполнили испытание ГТО - бег на лыжах и приняли участие в "Лыжной эстафете" Эстафетная гонка очень непредсказуема, важны не только физические возможности лыжников, но и тактика, и командный дух. Наши юные спортсмены очень старались победить!⛷

В результате итоги распределились следующим образом:
    ????Команда Ягоднинской школы №1
    ????Команда Ягоднинской школы №2
    ????Команда Памятинской школы

Соревнования понравились невероятно. Несмотря на то, что на улице был снегопад, плюсовая температура и снег начал подтаивать, все прошло отлично. Участники зимнего Фестиваля ГТО из с. Романово, п. Стеклозавода, д. Ягодная, с. Светлого Дола, с. Памятного насладились красотой природы и получили массу положительных эмоций.????????